Vertu выпустит для владельцев Bentley «элитный» телефон

 
8319
26 июня 2015 в 14:45
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Vertu готовит к выпуску свой очередной элитный телефон. Как часто бывает в данной нише, новинка представляет собой не привычный для сегодняшнего дня смартфон, а обычный мобильный телефон для голосовых вызовов и SMS. Правда, изготавливается он исключительно из люксовых материалов.

Телефон разрабатывался при сотрудничестве с Bentley, поэтому для его дизайна характерны черты, которые можно заметить в последних линейках автомобилей (в частности, во флагманской модели Mulsanne Speed) легендарного британского автопроизводителя. Предыдущим совместным творением двух компаний стал смартфон Vertu for Bentley, который управляется операционной системой Android и был выпущен в октябре прошлого года.

Новинка получила название Signature for Bentley. Некоторые ее элементы, соответствующие определенным элементам Mulsanne Speed, выполнены из углеродного волокна; рамка телефона сделана из той же полированной нержавеющей стали, что и ручки автомобиля. В Signature for Bentley нашла применение даже телячья кожа, которая поставляется для интерьера Mulsanne Speed. И конечно же, новый телефон украшен иконическим логотипом Flying B.

Покупатели Signature for Bentley смогут сами изменить дизайн телефона еще на стадии его заказа. Vertu пообещала, что им будет доступно в общем итоге 2300 различных комбинаций.

Несмотря на то что телефон уже доступен для предварительного заказа, Vertu не спешит называть его стоимость.

Мобильные телефоны в каталоге Onliner.by