Оригинальный Crysis вышел в 2007-м и на годы вперед сумел зарекомендовать себя как одну из самых графически красивых и продвинутых в визуале игр. Зачастую проект использовался как бенчмарк для ПК. Теперь же на YouTube появился ролик, в котором к Crysis добавили технологию DLSS 5.
Напомним: DLSS 5 — это новая технология нейронного рендеринга от NVIDIA, которая вместо классического расчета физики света генерирует освещение, тени, материалы и детали внешности с помощью ИИ.
Впрочем, технология, по крайней мере официально, сегодня доступна далеко не для всех игр — и оригинальный Crysis, очевидно, не в их числе. И тем не менее энтузиасты сумели «завести» DLSS 5 в легендарном проекте.
И, судя по комментариям к ролику в YouTube со сравнением графики, многих пользователей результат сильно впечатлил. Комментарии примерно такие: «Спустя более чем 20 лет Crysis все равно остается бенчмарком», «Безумные изменения. Двадцатилетняя игра выглядит так, будто выходит в 2027-м!»
Стоит также отметить: энтузиасты неофициально, но успешно научили DLSS 5 работать с практически любым контентом — не только с играми, но и с фильмами и фотографиями.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро