Коммерческая версия шлема Oculus Rift будет продаваться с геймпадом от Xbox One

 
4713
12 июня 2015 в 9:15
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Oculus накануне представила коммерческую версию шлема виртуальной реальности: устройство поступит в продажу в начале 2016 года и будет иметь в комплекте геймпад от Xbox One. Конструкция гаджета позволяет использовать его с обычными очками, имеется также настройка параметра, который регулирует положение линз в зависимости от расстояния между зрачками глаз человека.

Представитель компании подчеркнул, что картинка, выводимая на два OLED дисплея внутри шлема, отличается высоким качеством изображения, не пикселизируется и не размывается. Шлем будет поставляться с улучшенной системой слежения за положением пользователя, на презентации был представлен контроллер Oculus Touch для прямого взаимодействия человека с виртуальными предметами.

На презентации также присутствовал глава подразделения Xbox из Microsoft Фил Спенсер. Он сообщил, что Windows 10 имеет встроенную поддержку Oculus Rift, что позволит без проблем играть в игры для Xbox One с использованием шлема.

Ранее, напомним, топ-менеджер Oculus заявил, что полный комплект, включающий в себя шлем и персональный компьютер для работы в паре с ним, обойдется примерно в $1500. Отдельная цена на шлем не озвучивалась, однако с учетом характеристик PC она составит, вероятно, около $500—600.