Шлем виртуальной реальности Oculus Rift будет стоить дороже $400

 
8019
28 мая 2015 в 11:03
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

В начале этого месяца компания Oculus сообщила, что старта продаж ее шлема виртуальной реальности Rift стоит ожидать в первые месяцы следующего года. Правда, стоимость устройства при этом названа не была. Предполагалось, что она будет находиться на уровне $200—400. Однако если судить по недавним словам исполнительного директора Oculus Брендана Айрайба, то финальная цена новинки будет несколько выше.

Так, на проходящем в эти дни в Лос-Анджелесе мероприятии Code Conference топ-менеджер заявил, что полный комплект, включающий в себя шлем Rift и персональный компьютер для работы в паре с ним, обойдется примерно в $1500. Если же судить по рекомендованным системным требованиям для компьютера-компаньона, которые Oculus опубликовала недавно, то такой ПК будет стоить около $1000. Следовательно, стоимость самого шлема составит примерно $500.

Также глава принадлежащей Facebook компании Oculus отметил, что покупателям будет предложена и дополнительная, продвинутая периферия, с помощью которой игровой опыт будет еще более впечатляющим. Стоимость таких комплектов оборудования, естественно, будет превышать $1500.