До редакции Onliner.by добрался главный дефицит страны и всего мира — умные часы от Apple. Мы уже тщательно тестируем девайс, постоянно носим его и пристально фиксируем все, что нам понравилось или вызвало замечания. Полный обзор 38-миллиметровых Apple Watch опубликуем на следующей неделе. Кроме того, позже Виталий Шуравко подробно напишет о своих впечатлениях от продолжительного использования модели с 42-миллиметровым корпусом.
Пока же вы можете задавать вопросы, касающиеся эксплуатации Apple Watch. При подготовке материалов мы постараемся учесть их и ответить на самые актуальные.
Уже сейчас можно сказать, что со временем автономной работы у часов все плохо, в точности так, как говорили на презентации устройства. При активной эксплуатации заряд аккумулятора тает на глазах. В режиме повседневной работы, когда вам уже не так интересно ежеминутно тыкать в маленький экран часов, устройство еле-еле держится световой день.
А вот с производительностью не все так плохо, как пишут некоторые ресурсы. Задержки в открытии программ действительно есть, но «лагающего» интерфейса мы пока не наблюдали.