В Минске пройдет международный чемпионат по сборке кубика Рубика

 
5352
29 апреля 2015 в 14:27
Автор: Ян Альшевский. Фото: nbcnews.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: nbcnews.com

В предстоящие выходные в Минске пройдет международный чемпионат по спидкубингу BSTU Open 2015. За честностью и соблюдением правил Ассоциации на каждом чемпионате наблюдение ведет делегат WCA (World Cube Association). В запланированном на 2—3 мая мероприятии ожидается участие 110 человек из Беларуси, Украины, России, Литвы и Польши.

Будут проведены все 18 официальных дисциплин, среди которых сборка кубика Рубика вслепую, ногами, а также на количество ходов (за 1 час необходимо найти кратчайшее решение и записать его на бумаге). Данный чемпионат станет 11-м по счету для Беларуси и 4-м для Минска за 2 года.

На чемпионате ожидаются выступления рекордсменов из Беларуси, России, Украины, а также финалиста шоу «Украина мае талант 5» Максима Чечнева из Волгограда. Адрес проведения BSTU Open 2015: Минск, улица Свердлова, 13А, корпус 1, 4-й этаж, актовый зал.