Опрос: купите ли вы часы Apple?

 
15 310
10 марта 2015 в 14:41
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Накануне компания Apple провела презентацию умных часов, которые, как предполагается, «взбодрят» рынок подобных устройств. Задолго до мероприятия сообщалось, что гаджет не сможет похвастаться длительным временем автономной работы. Эту информацию подтвердил и глава Apple: по словам Тима Кука, при типичном использовании Apple Watch продержатся 18 часов.

«Типично» в данном случае — это 90 проверок времени, 90 уведомлений, 45 минут использования приложений и 30 минут тренировки с воспроизведением музыки через Bluetooth. В режиме разговора новинка протянет три часа, в качестве обычных часов девайс сможет функционировать до трех дней.

Базовая алюминиевая версия Apple Watch обойдется в $349 и $399 соответственно за модели с диагональю корпуса 38 и 42 мм. За стальной корпус придется заплатить от $549 до $1099 в зависимости от типа используемого браслета, а золотые Apple Watch стоят уже $10 тыс. Цены сравнимы с теми, что просят известные производители классических механических часов.

Купите ли вы часы Apple (какую именно модель, не имеет значения)? Выберите подходящий вариант ответа, а в комментариях выскажитесь в пользу той или иной точки зрения.

Умные часы Apple в каталоге Onliner.by

Купите ли вы часы Apple
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь