Samsung начала продажи шлема виртуальной реальности

 
7014
09 декабря 2014 в 12:57
Автор: Ян Альшевский. Фото: The Verge
Автор: Ян Альшевский. Фото: The Verge

Компания Samsung накануне начала продажи шлема виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition, который стал доступен покупателям в США. Для работы гаджета потребуется Galaxy Note 4, устанавливаемый в специальный отсек. Обойдется Gear VR в $200, еще $50 стоит беспроводной игровой контроллер Samsung. Пока неизвестно, намерена ли компания реализовать поддержку других мобильных устройств.

Владельцы Innovator Edition получат доступ к комплекту средств разработки Oculus Mobile SDK, который включает Oculus Home, Store, Cinema и другие интерфейсы. Разработка Gear VR велась совместно с компанией Oculus, поэтому девайс получил некоторые комплектующие от первой модели Oculus Rift.

Как отмечает The Verge, приставка Innovator Edition в названии Gear VR косвенно указывает на то, что устройство пока находится в состоянии «бета» со всеми последствиями. Сейчас шлем виртуальной реальности Samsung является наиболее доступным из аналогов. Кроме того, в отличие от Oculus Rift шлем корейской компании намного более мобилен, так как не требует подключения к компьютеру и не имеет проводов.