Android-пользователи скачивают больше приложений, но Apple зарабатывает больше

 
5762
21 июля 2014 в 17:59
Автор: Ян Альшевский. Фото: technobuffalo.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: technobuffalo.com

Согласно отчету аналитической компании App Annie, количество загрузок приложений для платформы Android больше, нежели для iOS, и данная тенденция сохраняется второй квартал подряд. В сравнении с первым кварталом Android-пользователи загрузили на 60% больше приложений (общее количество загрузок — 150 млн), в то время как iOS-пользователи — больше на 45% (около 100 млн загрузок).

Объемы загрузок, считают эксперты, увеличиваются в связи с ростом популярности операционной системы Android на развивающихся рынках. Правда, когда речь идет о выручке от приложений, то лидером те же два квартала подряд остается Apple. Так, разработчики для платформы iOS получили на 80% больше, чем те, кто работает на мобильную ОС от Google, передает GeekyGadgets.

В отчете сообщается, что выручка iOS-разработчиков выросла примерно на 45% и составила более $100 млн, выручка Android-разработчиков прибавила 30% и достигла $60 млн. Самые «расточительные» Android-пользователи, как выяснили в App Annie, проживают в США, Бразилии, Индии, России и Южной Корее.