Apple и IBM будут завоевывать корпоративный рынок вместе

 
5401
16 июля 2014 в 16:22
Автор: Ян Альшевский. Фото: cnmeonline.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: cnmeonline.com

Компании IBM и Apple заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого стороны объединят усилия для дальнейшего завоевания корпоративного рынка. IBM займется предоставлением различных сервисов, обеспечением безопасности и хранением данных. Задачей Apple же станет поставка смартфонов и планшетов с предустановленным специализированным ПО.

В рамках сотрудничества планшеты и смартфоны Apple будут поступать корпоративным клиентам, первые поставки запланированы на грядущую осень, затем с начала 2015 года программа будет расширена, передает The Verge. Обе компании обещают «новые категории приложений», адаптированных для использования в различных отраслях: например, розничной торговле, банковской и телекоммуникационной сферах, здравоохранении и так далее.

Как отмечает The Wall Street Journal, 30 лет назад возможность подобного сотрудничества не могла рассматриваться в принципе. Однако за прошедшее время многое на рынке изменилось, кроме того, в 2005 году IBM продала компьютерный бизнес Lenovo Group.