Fujifilm показала беззеркальную камеру X-T1 в ретростиле с защитой от непогоды

 
4255
28 января 2014 в 11:08
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Fujifilm представила сегодня новую беззеркальную камеру Fujifilm X-T1. Это модель премиум-сегмента, рассчитанная на профессиональное использование и ценителей ретростиля. Она поддерживает сменную оптику Fujinon и построена на базе 16-мегапиксельного APS-C CMOS-сенсора уникальной архитектуры X-Trans II. Еще одна характерная черта камеры — защищенность от влаги и пыли.

Стыки между деталями корпуса защищены 75 резиновыми мембранами. Также площадь электронного OLED-видоискателя камеры даже больше, чем в топовой репортажной камере Canon EOS 1D X.

Протестировавшие новинку журналисты отмечают, что в видоискатель даже можно выводить небольшой участок увеличенной части кадра, по которому легко оценить качество фокусировки в ручном режиме.

Камера поддерживает фазовую автофокусировку и снимает c частотой 8 кадров/с в режиме следящего фокуса.

Новинка получила наклонный дисплей с диагональю 3″ и разрешением 1 040 000 пикселей, а также небольшую внешнюю вспышку ведущим числом 8. На корпусе Fujifilm X-T1 имеется сразу три механических барабана — для контроля выдержки, экспозиции и ISO.

К услугам фотографа шесть клавиш, функционал которых можно задать на свой вкус.

Все это дополняет встроенный Wi-Fi-модуль, благодаря которому камерой можно управлять удаленно, а снимки передавать напрямую на ПК или смартфон. На одном заряде камера способна отснять до 700 фотографий. Стоимость новинки — $1299 за «тушку» и $1699 за комплект с объективом 18—55mm F2,8—4.

Фотоаппараты Fujifilm в каталоге Onliner.by