Sony подтвердила возможность выпуска WP-смартфонов

 
6755
10 января 2014 в 16:32
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Представитель Sony в разговоре с журналистами Techradar подтвердил информацию о том, что компания ведет переговоры с Microsoft насчет использования операционной системы Windows Phone в своих смартфонах. Однако глава европейского мобильного подразделения Sony подчеркнул, что в случае появления такого аппарата на рынке он не будет «обычным».

Как отметил Пьер Перрон, один из основных вопросов, стоящих перед компанией, — как предложить пользователям что-то привлекательное и отличное от существующего. То есть Sony прекрасно понимает, что выпустить «просто WP-смартфон» будет недостаточно для того, чтобы конкурировать с той же Nokia.

Перрон сообщил, что переговоры носят предварительный характер. Это противоречит ранее появившейся информации о якобы запланированном на 2014 год релизе целой линейки WP-смартфонов Sony, однако и исключать такую возможность нельзя.

Смартфоны Sony в каталоге Onliner.by