Начались продажи первых в мире умных очков — Vuzix M100

 
11 559
04 декабря 2013 в 9:11
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания Vuzix обошла корпорацию Google, выпустив первые в мире очки-компьютер. Модель M100 стоит $1000 и уже поступила в продажу за рубежом. Ранее протестировать потенциал устройства могли только разработчики, теперь же Vuzix M100 доступны для всех желающих.

Новинка работает под управлением модифицированной версии Android, но способна синхронизироваться с Android-девайсами и устройствами на базе iOS. Очки оборудованы миниатюрным дисплеем, который эквивалентен 4-дюймовому экрану смартфона, расположенному на расстоянии около 30 см от глаз.

Среди других характеристик Vuzix M100 стоит отметить 5-мегапиксельную камеру с возможностью съемки видео Full HD, гигагерцевый процессор, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, гироскоп, акселерометр, слот microSD, микрофон, наушник, GPS и аккумулятор емкостью 600 мАч.

На дисплее пользователь может видеть передаваемое со встроенной камеры изображение. Подключив устройство с помощью Bluetooth к смартфону, на экран можно выводить видео, карту, электронную почту, адресную книгу, приложения, номеронабиратель и т. д. Очки позволяют принимать вызов и разговаривать с другим абонентом.