Студенты показали пропитанный духом скевоморфизма концепт iPhone

 
15 746
04 декабря 2013 в 17:45
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Студенты Кингстонского университета в Лондоне представили необычный концепт интерфейса iOS для смартфона iPhone. Напомним, компания Apple отказалась в последней версии мобильной операционной системы от скевоморфизма в пользу плоского дизайна, дизайнеры же возвели в степень бывший привычным феномен.

Над клипом трудились Даг Хиндсон, Кэрри Бэйл и Джоюнг Рю, которые записали на видео некоторые «функции» смартфона, предварительно собрав необходимые для «интерфейса» элементы.

Процесс работы над «интерфейсом»:

Для справки: скевоморфизм — физический орнамент или элемент дизайна, скопированный с формы другого объекта, однако изготовленный из других материалов или иными методами. Например, это может быть приложение «Блокнот» для смартфона, имитирующее бумажные страницы.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by