Fujifilm показала недорогую беззеркалку X-A1

 
5255
17 сентября 2013 в 14:25
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Сегодня Fujifilm представила самую дешевую беззеркальную камеру в своем модельном ряду. Fujifilm X-A1 построена на 16-мегапиксельном APS-C-сенсоре. К сожалению, компания решила отказаться от применения технологии матрицы X-Trans, у сенсора обычная байеровская структура.

Беззеркальная камера Fujifilm X-A1 способна снимать видео Full HD и фотографии частотой до 5,6 кадра/c.

Расположение органов управления у камеры такое же, как у представленной ранее Fujifilm X-M1. Это вторая беззеркалка компании c поддержкой Wi-Fi. Устройство может передавать фотографии и видео на смартфоны и планшеты, а также управляться удаленно через специальное приложение.

Модель не располагает электронным видоискателем, а визирование осуществляется по наклонному 3″ TFT LCD с разрешением 920 000 пикселей.

Фотоаппарат поставляется с китовым объективом XC 16—50mm F3,5—5,6 OIS. Вес камеры составляет всего 330 г. Стоимость комплекта с объективом — $600. Новинка поставляется в трех расцветках корпуса: черной, красной и синей. На текущий момент для беззеркальных фотоаппаратов X-серии выпускается девять объективов — шесть фиксов и три недорогих зума.