Возняк: Microsoft — более инновационная компания, чем Apple

 
12 242
15 ноября 2012 в 12:42
Автор: Ян Альшевский. Фото: Bloomberg
Автор: Ян Альшевский. Фото: Bloomberg

Сооснователь компании Apple Стив Возняк в одном из интервью прокомментировал «инновационную войну», одним из участников которой является Microsoft. Возняк заявил, что с опаской смотрит на то, как корпорация начинает теснить Apple на ниве «инноваций».

«Ух-ты, они действительно внесли радикальные изменения. Ух-ты, они действительно идут не таким как все путем», — так, по мнению Возняка, сейчас оценивают деятельность Microsoft окружающие. Он отметил, что, судя по всему, последние три года софтверный гигант готовил «пачку» инноваций, в то время как Apple продолжала лелеять iPhone.

Стив Возняк считает, что Apple постепенно возвращается в «плохие времена» и старую колею, когда все инновации компании заключались в постепенном совершенствовании одного продукта, а не в «придумывании» и выпуске новых.

Как отмечает TechCrunch, Возняк выглядит сейчас столь смышленым и сообразительным, что Тиму Куку, вероятно, стоит пригласить сооснователя компании на работу.

Напомним, недавно был опубликован рейтинг самых инновационных компаний - его возглавила Apple, а Microsoft заняла шестую позицию.