Photokina 2012: Leica обновила 37-мегапиксельную зеркальную систему Leica S

 
461
18 сентября 2012 в 11:51
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Компания Leica представила обновленную зеркальную камеру Leica S2. Отныне и навсегда камера будет именоваться Leica S. Такое же решение компания приняла относительно названия дальномерных камер, от цифрового индекса решили отказаться полностью. Характерной особенностью новинки является выраженная направленность на премиум-покупателей, а также очень большая матрица, превосходящая по площади полноформатные сенсоры.

Изменения в камере коснулись как внешнего вида, так и внутренней начинки аппарата. В частности, новый 37,5-мегапиксельный CCD-сенсор лучше передает цвета и позволяет более качественно контролировать баланс белого. Фотоаппарат получил 3-дюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 920 000 пикселей, имеющий защиту из стекла Corning Gorilla Glass, и джойстик для комфортной навигации по меню.

Как утверждают в Leica, автофокусировка стала быстрее и точнее, а скорость следящей автофокусировки ни в чем не уступает теперь репортажным камерам. Интерфейс управления остался таким же минималистичным.

В Leica S устанавливается расширенная до 2 ГБ память буферной съемки, скорость записи возросла до 166 Мбит/c, что позволяет записывать до 32 RAW-файлов в полном разрешении. Leica S — единственная камера такого класса, которая получила встроенный GPS-модуль. Она поддерживает объективы S и оптику Hasselblad через специальный адаптер.

Новая камера появится в продаже в декабре. Ее стоимость составит 16 000 фунтов стерлингов. Камера продается с 3-летней гарантией.

Leica S2 получила широкую известность отчасти и по той причине, что была любимым фотоаппаратом Дмитрия Медведева.