Photokina 2012: единственный экземпляр Leica M выпустят в дизайне Apple

 
592
18 сентября 2012 в 13:29
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Leica известна сотрудничеством с различными фешн-брендами и дизайнерами. На этот раз компания собирается показать экземпляр камеры Leica M, дизайн которой разработал Джонатан Айв, вице-президент Apple по промышленному дизайну.

Камера обещает быть очень уникальной хотя бы по одной причине — в продажу поступит только одна Leica M в дизайне от Apple.

Напомним, Leica M была анонсирована вчера вечером. Камера получила 24-мегапиксельный полноформатный CMOS-сенсор. Leica M — первый дальномерный фотоаппарат компании, который снимает в Live View и записывает Full HD-видеоролики. Фотоаппарат совместим с объективами Leica M и R. Также камера Leica M получила обновленный дисплей с разрешением 920 000 пикселей, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass. В процессе визирования по экрану пользователь может увеличивать зону фокусировки, а также пользоваться функцией Focus Peaking, которая подсвечивает контрастные участки кадра. Цена камеры составляет $6150.

Фотоаппарат продадут на аукционе, а вырученные деньги потратят на благотворительность. Изображений специальной «Apple-версии» Leica M пока нет.