Samsung прокомментировала информацию об отмене релиза 64-гигабайтной версии флагманского смартфона Galaxy S III. В заявлении компании сообщается, что вариант с бо́льшим объемом встроенной памяти появится во второй половине года. Точных дат релиза производитель называть не стал, лишь уточнил, что они зависят от региона.
Слух о том, что Samsung отказалась от 64-гигабайтного Galaxy S III, появился накануне — британский ритейлер Expansys перестал принимать предварительные заказы на смартфон и аннулировал уже оформленные. Сегодня же корейская компания поспешила уверить поклонников своей продукции, что устройство до конца года окажется в руках потребителей.
Стоит отметить, что, кроме внушительного объема встроенной памяти, аппарат получит разъем для карт памяти microSD, что позволит добавить к существующему объему еще 64 ГБ.