Топ-менеджер из Google возглавит Yahoo!

 
128
17 июля 2012 в 1:30
Автор: Константин Сидорович. Фото: ceoworld
Автор: Константин Сидорович. Фото: ceoworld

Новым руководителем интернет-корпорации Yahoo! станет Марисса Майер, которая до сегодняшнего дня занимала пост вице-президента Google по геолокационным сервисам. К исполнению своих обязанностей гендиректор Yahoo! приступит с 17 июля. Главная цель 37-летней Мариссы Майер — вывести корпорацию из затяжного кризиса.

«Назначение Мариссы Майер, ведущего специалиста по потребительскому интернету, свидетельствует о смене фокуса Yahoo в сторону инноваций, лучших сервисов для пользователей и привлечении рекламных доходов», — цитирует «РИА Новости» сообщение Yahoo!.

Марисса Майер была одним из ключевых топ-менеджеров Google и отвечала за ряд популярных сервисов компании, включая Google Maps, Google Earth, Zagat, Street View и локализованный поиск. Она также принимала участие в разработке Google News, почтовой программы Gmail и курировала программу Google Doodle. Марисса Майер пришла в Google практически сразу после основания компании, став двадцатым сотрудником и первой женщиной-разработчиком интернет-гиганта.

Новый гендиректор Yahoo! имеет степени бакалавра в области символических систем и магистра компьютерных наук, полученные в престижном Стэнфордском университете. Напомним, одной из главных причин увольнения Скотта Томпсона, предшественника Мариссы Майер, стало его резюме с недостоверными сведениями об образовании.