Samsung решила выпустить модель смартфона Galaxy S III с дополнительным гигабайтом оперативной памяти, доведя ее объем до 2 ГБ ради «задела на будущее» и улучшенной поддержки накануне анонсированной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, полные спецификации которой якобы не были известны инженерам Samsung.
Как отмечает издание The Verge, Samsung Galaxy S III с увеличенным объемом оперативной памяти продается не на всех рынках, а только в избранных регионах: Японии, Канаде и США.
Планирует ли Samsung обновлять установленную на смартфоне Android 4.0 Ice Cream Sandwich на версию Android 4.1, источник не сообщает. Отмечается, что теперь «железо» Galaxy S III более чем отвечает требованиям ОС, потому исключать такой возможности нельзя.