Samsung выпустила NFC-метки TecTiles для своих смартфонов

 
806
13 июня 2012 в 11:15
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Минувшей зимой компания Sony продемонстрировала новую линейку смартфонов и так называемые смарттеги — особые метки с использованием технологии беспроводной связи NFC. С помощью такой метки можно запрограммировать смартфон на выполнение определенных действий, достаточно поднести к ней устройство. Сегодня корпорация Samsung анонсировала похожий сервис.

Южнокорейская корпорация объявила о выпуске NFC-меток TecTiles, совместимых со смартфонами Galaxy S III, Galaxy Nexus, а также некоторыми другими американскими моделями. В Engadget уточнили, что пока TecTiles будут распространяться только в США, что связано, видимо, с предстоящим релизом Galaxy S III в этой стране.

Метки от Samsung получились миниатюрными и легкими. У TecTiles есть клейкая основа, так что их можно прикрепить к любой поверхности. Пока каждую метку можно запрограммировать на выполнение только одного действия, но в дальнейшем это ограничение отменят.

Аксессуар, например, можно запрограммировать на запуск какого-нибудь приложения, активацию Wi-Fi или Bluetooth, изменение звукового профиля, совершение вызова или отправку сообщения, открытие Facebook, определенной интернет-страницы и на многое другое. Чтобы выполнить команду, надо лишь поднести смартфон с поддержкой NFC к TecTiles. В США упаковка из пяти меток стоит $15.