Российский YotaPhone 2 и iOS 8 вошли в рейтинг технологических провалов года

 
UPD
18 126
16 декабря 2014 в 10:34
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Британская газета The Mirror составила рейтинг технологических провалов года, включив в список российский смартфон YotaPhone 2 и мобильную операционную систему Apple iOS 8, занявшие вторую и третью позицию соответственно. Первое же место досталось Amazon Fire Phone c 3D-интерфейсом: аппарат так и не стал популярным, несмотря на всю его инновационность.

YotaPhone 2, по мнению журналистов британского издания, является примером бесполезности. «С одной стороны вы видите стандартный экран, с другой — „читалку“!» — пишет The Mirror. Журналисты отмечают, что подобного функционала нет у других мобильников, но это не делает его лучше остальных. Еще одной «фишкой» аппарата является его способность «раскачиваться, как маятник», что также вряд ли заинтересует кого-либо.

iOS 8 привлекла к себе внимание из-за количества ошибок в релизной версии операционной системы, ее требований и сложностей при обновлении с предыдущей версии ОС. Досталось от британцев также плееру для меломанов и аудиофилов Pono от канадского музыканта Нила Янга и умным часам Puls от рэпера Will.I.am.

Стоит отметить, что коллеги журналистов The Mirror из Forbes придерживаются полностью противоположной точки зрения в отношении YotaPhone 2. Так, авторитетное издание ранее назвало российский девайс прорывным и инновационным.