Amazon представила смартфон Fire Phone с 3D-интерфейсом

 
14 449
19 июня 2014 в 8:44
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания Amazon, как и ожидалось, представила собственный смартфон. Прежние слухи о Fire Phone оказались верны: модель действительно оснащена шестью камерами и может похвастаться наличием трехмерного интерфейса. В качестве программной платформы используется Fire OS 3.5, базирующаяся на Android и напичканная фирменными сервисами Amazon.

Fire Phone получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 пикселей (315 ppi), 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой до 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ (в зависимости от модели) встроенной памяти. В смартфоне есть 2,1-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная камеры.

Еще четыре датчика с инфракрасной подсветкой расположены по углам передней панели и служат для отслеживания положения головы пользователя. В зависимости от того, под каким углом обладатель смартфона смотрит на экран, настраивается глубина резкости изображения, создавая иллюзию трехмерной картинки.

Для активации камеры выделена отдельная аппаратная кнопка. Ее же можно использовать для запуска функции Firefly. Опция позволяет с помощью камеры распознавать диски, книги, фильмы, QR-коды, телефонные номера. Если контент есть в каталоге Amazon, пользователь сразу же сможет его приобрести. Всего в базе данных компании около 100 млн объектов. Firefly также умеет распознавать музыку, объекты искусства, уличные таблички и т. д.

Amazon Fire Phone получил аккумулятор емкостью 2400 мАч. Заявленное время работы составляет до 12 дней в режиме ожидания и до 22 часов в режиме разговора. Смартфон также может похвастаться стереодинамиками с поддержкой системы объемного звучания Dolby Digital Plus, бесплатной круглосуточной техподдержкой и неограниченным «облачным» пространством для хранения фотографий.

Размеры аппарата составляют 139×67×8,9 мм, вес — 160 граммов. В США продажи Amazon Fire Phone стартуют 25 июля. Купить девайс можно будет за $199 (32 ГБ памяти) или $299 (64 ГБ) при условии заключения двухлетнего контракта с AT&T. «Непривязанные» версии смартфона обойдутся в $649 и $749 соответственно.

Многие аналитики скептически оценивают шансы Amazon урвать часть смартфонного «пирога». Они указывают на сомнительные, мало кому нужные инновации вроде 3D-интерфейса, высокую цену, сосредоточенность на экосистеме Amazon и высокую конкуренцию на уже сформировавшемся рынке. Некоторые считают, что продажи Fire Phone будут крайне низкими и производитель даже не станет озвучивать количество реализованных устройств.

Смартфоны в каталоге Onliner.by