Российский смартфон YotaPhone 2 оценили в $620

 
33 255
02 декабря 2014 в 17:40
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Сегодня в Москве состоялась презентация российского смартфона YotaPhone 2, оснащенного двумя дисплеями — 5-дюймовым Super AMOLED с разрешением Full HD и вспомогательным 4,7-дюймовым экраном E-Ink с разрешением 960×540 точек. Продажи девайса стартуют в конце этой недели. Модель оценили в 33 тысячи российских рублей (на данный момент — около $620).

Генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов заявил, что, в отличие от предшественника, YotaPhone 2 рассчитан на широкую аудиторию, пишет РБК. На создание смартфона у компании ушло около $15 млн. «Это примерно в десять раз меньше, чем потратил бы крупный бренд, Samsung, Apple или Nokia, на создание принципиально нового устройства», — утверждает руководитель Yota Devices.

В отличие от первой модели, в YotaPhone 2 вспомогательный дисплей стал сенсорным. Он позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции, передает ИТАР-ТАСС. Как заверили разработчики, при работе только монохромного дисплея время автономной работы аппарата приблизится к 100 часам.

Среди других технических характеристик новинки — четырехъядерный процессор Qualcomm с частотой 2,3 ГГц, 8-мегапиксельная и 2-мегапиксельная камеры, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

Смартфоны Yota в каталоге Onliner.by