Первой картиной, собравшей миллиард в 2026-м, стал новый мультфильм про Марио

 
2197
4
08 июня 2026 в 12:14
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

Мультфильм «Супер Марио: Галактическое кино» преодолел отметку в 1 миллиард долларов в прокате, став первым релизом 2026 года, которому удалось пересечь этот рубеж. Так, кассовые сборы релиза в США составили 428,5 миллиона долларов, за рубежом — 571,5 миллиона долларов.

Отметим, что перспективность «Супер Марио: Галактическое кино» в финансовом плане была заметна еще в начале этого апреля. Мультфильм показал лучший старт в 2026-м и за сутки проката собрал 34 миллиона долларов. Тогда он обошел «Проект „Конец света“» со стартовыми сборами в 33,1 миллиона долларов.

К слову, предшественник этой ленты, «Братья Супер Марио в кино», заработал более 1,3 миллиарда долларов в прокате и обошел по сборам хиты того сезона, «Оппенгеймера» и «Барби».

Напомним, что в цифре «Супер Марио: Галактическое кино» вышел 19 мая. Главным противником Марио и Луиджи в этой истории стал Боузер-младший, который решил не только освободить своего отца, но и захватить целое королевство. Чтобы справиться с ним, главным героям пришлось отправиться в космос и заручиться поддержкой союзников.

10.9" IPS, 60 Гц (2360x1640), iOS, Apple A14 Bionic / 64 ГБ, Wi-Fi (без сотовой связи), аккумулятор 7606 мАч
55" 3840x2160 (4K UHD), с QLED, частота 60 Гц, ОС LG webOS, HDR10, HLG, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро