Круче «Проекта „Конец света“»: новый мультфильм про Марио показал лучший старт в 2026-м

 
18 911
4
02 апреля 2026 в 16:22

Если судить по результатам стартовых сборов, «Супер Марио: Галактическое кино» уже можно назвать мультфильмом-рекордсменом. В прокат лента вышла только вчера, но уже собрала 34 миллиона долларов, обойдя «Проект „Конец света“» со стартовыми сборами в 33,1 миллиона долларов.

Отметим, что для этой франшизы серия рекордов тянется еще с 2023-го, с момента выхода «Братья Супер Марио в кино». Тот мультфильм собрал за 5 дней проката 204,6 миллиона долларов, что стало рекордом для студии Illumination. Этот же проект обошел по сборам «Оппенгеймера» и «Барби».

Что же до «Супер Марио: Галактическое кино», то мнения критиков и обычных зрителей по поводу этого релиза разделились. По данным Rotten Tomatoes, первые оценили картину на 59% «свежести», вторые — на 95% из 100.

Название «Супер Марио: Галактическое кино» взято из видеоигры Nintendo Super Mario Galaxy, вышедшей в 2007 году на консолях Wii. В этот раз главным врагом Марио и Луиджи станет Боузер-младший, который попытается не только освободить своего отца, но и захватить целое королевство. Чтобы справиться с ним, главным героям придется отправиться в космос и заручиться поддержкой союзников.

10.1" IPS, 60 Гц (1280x800), Android, Allwinner A523, 4 ГБ / 128 ГБ, Wi-Fi (без сотовой связи), аккумулятор 5100 мАч
43" 3840x2160 (4K UHD), матрица VA, частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Samsung Tizen), HDR10, HDR10+, HLG, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

ОБСУЖДЕНИЕ