С начала года биткоин заметно потерял, опустившись ниже уровня в $90 тыс. за единицу, последний раз такие показатели фиксировались год назад. В последние пару дней популярную криптовалюту штормит, а минимум этого года — $86,9 тыс за «монетку». Вслед за биткоином растеряли проценты и альткоины, что в очередной раз может подтолкнуть инвесторов вкладываться в более традиционные активы — золото, пишет MSN.
Одной из причин снижения курса биткоина аналитики называют ожидания от действий Дональда Трампа, который может ввести очередные тарифы для товаров извне США и, в частности, из Европы.
«Дубинка тарифов вновь оказалась в воздухе, что привело к падению высокорискованных активов, а европейские акции потеряли 2%», — заявил Пол Ховард, глава Wincent. По его словам, криптовалюты традиционно последовали за возникшим трендом, а теперь остается лишь наблюдать за вернувшейся высокой волатильностью криптовалют.
По прогнозам аналитиков, биткоин может продолжить падение до $80 тыс. за единицу. Но не исключено, что курс вырастет до $100 тыс.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро