41-летняя минчанка случайно оставила свой MacBook стоимостью 5000 рублей в тележке продуктового магазина. Когда она вернулась, найти ноутбук уже не удалось. Оказалось, гаджет заметил другой покупатель — 31-летний мужчина. Он прикрыл находку своей сумкой и тайком вынес из магазина.
Читать на OnlínerКак рассказывает телеграм-канал «Милиция Минска», мужчина спрятал «яблочный» ноутбук в автомобиле своего начальника — среди ящиков с яблоками.
Владелица MacBook обратилась к правоохранителям, в результате устройство удалось вернуть целым и в исправном состоянии. В милиции возбудили уголовное дело.
В ведомстве напоминают: забытое или потерянное имущество, временно оставленное собственником без присмотра, по‑прежнему считается находящимся в его владении. Присвоение таких вещей квалифицируется как кража.
Битрикс24 хочет, чтобы компании в Беларуси могли не просто попробовать вайбкодинг, но и научиться использовать его для решения реальных бизнес-задач — поэтому меняет механику работы с продуктом и расширяет приветственный пакет.
Клиенты Битрикс24 на коммерческих тарифах смогут ежемесячно получать дополнительные 2000 вайбов на портал. Это часть специальных условий, которые запускаются для ИИ-зации бизнеса в Беларуси.
Чтобы получить дополнительные вайбы, нужно заполнить CRM-форму на сайте. После этого вам начислят 2000 вайбов на портал. Отправлять запрос и получать дополнительный пакет можно каждый месяц.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро