Курс биткоина обновил исторический максимум, превысив отметку в $122 тыс. за единицу. Эксперты считают, что ралли стало возможным благодаря институциональным инвесторам, вливающим значительные средства в криптовалюту. Глава криптобиржи BTSE Джефф Мей считает, что тенденция сохранится и в течение одного-двух месяцев мы увидим курс в $125 тыс.
Одновременно эксперт прогнозирует провалы в курсе, которые станут ответом на действия администрации Дональда Трампа в отношении стран Евросоюза, Мексики и других торговых партнеров США.
Трейдер Джордж Мандерс из XBTO Trading уверен, что происходящее демонстрирует рост интереса к криптовалютам, которые, по его мнению, в глазах общественности все менее походят на спекулятивный актив. Его коллеги считают, что последуют корректировки, однако ниже $112 тыс. биткоин вряд ли опустится, а спустя какое-то время закрепится на $125 тыс.
Впрочем, эксперт Николай Сондергард из Nansen называет происходящее единичным случаем, а не макроэкономической тенденцией.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро