«Бюджетник» Realme C30 с батареей на 5000 мАч оценили в $105

Автор: Антон Мерзляков
3527
21 июня 2022 в 12:49
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Новый «бюджетник» бренда, C30, может похвастаться аккумулятором большого объема, а также одинарной основной камерой и «плоским» дизайном. А еще — относительно невысокой ценой, пишет GSMArena.

Диагональ дисплея составляет 6,5 дюйма (разрешение HD+, LCD). Процессором выступает чип Unisoc T612, построенный по 12-нм техпроцессу. Селфи-камеру встроили в модуль-каплю в панели, она 5-мегапиксельная. Задний фотомодуль — на 8 Мп. Там же вспышка.

Оперативной памяти в зависимости от модификации бывает 2 или 3 ГБ, постоянной — 32 ГБ. Кроме того, смартфон поддерживает установку одновременно двух SIM-карт и карты памяти (до 1 ТБ). В толщину устройство не превышает 8,5 миллиметра.

ОС — Android 11, оболочка — Realme Go. Она оптимизирована для того, чтобы работать вместе со смартфонами с небольшим объемом (2 ГБ) оперативной памяти. Из минусов — порт micro-USB, а не более современный USB-C. Впрочем, от 3,5-мм разъема под наушники не отказались.

Основная отличительная черта — аккумулятор емкостью в 5000 мАч, с поддержкой 10-ваттной проводной зарядки. При этом цена стартовой версии смартфона составляет около $105, продажи сначала начнутся в Индии.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро