A1, МТС и life:) сообщили об ухудшении качества связи по требованию госорганов

Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
UPD
26 августа 2020 в 20:44
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Пресс-служба оператора и интернет-провайдера А1 сообщила об ухудшении качества мобильного интернета — пропускная способность интернета будет снижена. Это произойдет по требованию госорганов.

В соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов 26 августа с 20:40 на территории г. Минска будет снижена пропускная способность мобильного интернета. Результатом исполнения данного требования станет существенное ухудшение качества сервиса передачи данных или временная недоступность услуги, говорится в сообщении А1.

А1 постарался предупредить абонентов о проблемах с доступом в интернет заранее.

Дополнено

По состоянию на 21:50 услуга мобильного интернета предоставляется в полном объеме. При этом в связи с действиями уполномоченных государственных органов и по независящим от компании причинам 26 августа в период с 20:50 до 21:00 был затруднен доступ в интернет по фиксированной связи А1.

Аналогичные проблемы наблюдались и у других операторов. Оперативных сообщений о причинах они не предоставили.

Дополнено в 22:37

Позднее об ограничении доступа в интернет по требованию госорганов сообщили и в МТС:

«Уважаемые абоненты! В рамках мероприятий, которые проводили уполномоченные государственные органы по обеспечению национальной безопасности, сегодня после 20:00 был ограничен доступ к сети интернет, что привело к снижению качества работы сервисов у абонентов. Выражаем сожаление о сложившейся ситуации».

Дополнено в 23:40

life:) тоже рассказал о проблемах с интернетом:

— К сожалению, вечером 26 августа наши абоненты в Минске не могли пользоваться мобильным интернетом в течение короткого времени. Причиной стали мероприятия, проводимые государственными органами. Мы сожалеем о случившемся. Сейчас доступ восстановлен.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!