Huawei показала процессор Kirin 990 с 5G: шумодав как у зеркалки и замена фона в видео в реальном времени

Автор: Влад Борисевич
14 491
06 сентября 2019 в 12:50
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Новый флагман-процессор Huawei Kirin 990 будет выпускаться в версии со встроенным 5G-модемом, а также станет быстрее и энергоэффективнее предшественника, сообщил сегодня на сцене IFA 2019 глава компании Ричард Ю. 7-нанометровый процессор интегрирует модем, который может обеспечить максимальную скорость загрузки 2,3 Гбит/с и максимальную скорость закачки 1,25 Гбит/с. Процессор получил 8 ядер: два обычных, два средних и четыре маленьких.

Huawei обещает отрыв в производительности в три раза от конкурентов, самую высокую в классе энергоэффективность за счет архитектуры Da Vinci и возросшую в 12 раз в сравнении с первыми AI-процессорами Kirin, представленными два года назад. Теперь устройства на базе Kirin 990 могут заменять фон в видео в режиме реального времени, менять объекты местами и добавлять эффект боке. Невероятные возможности смешных роликов в TikTok, Instagram и, конечно же, пугающие возможности Fake News.

Также Huawei обещает BM3D-шумоподавление как у зеркальных камер. Ближайшая новинка на базе нового чипсета будет представлена в Мюнхене уже 19 сентября, это будет флагманский смартфон семейства Mate. Onliner будет освещать запуск смартфона с места событий.

Android, экран 6.21" IPS (1080x2340), HiSilicon Kirin 710, ОЗУ 3 ГБ, флэш-память 32 ГБ, карты памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 3400 мАч, 2 SIM

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Читайте нас в «Дзене»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by