Директор «Интеграла»: «Молодые ребята к нам идут охотно»

Источник: БЕЛТА
22 107
16 сентября 2016 в 14:05

Во время посещения ОАО «Интеграл» премьер-министр Андрей Кобяков пообщался с генеральным директором предприятия Виталием Солодухой. Гендиректор рассказал, что в прошлом году объем экспорта «Интеграла» составил $83,5 млн, а в этом году его могут нарастить на 5—7%, сообщает БЕЛТА. Также гендиректор отметил, что ситуацию с оттоком молодых специалистов удалось переломить.

Читать на Onlíner

«Молодые ребята к нам идут охотно. Раньше была проблема: приходит молодой специалист, два года отработал и увольняется. Но уже второй год таких случаев нет», — цитирует Виталия Солодуху агентство. По его данным, в этом году на «Интеграл» пришло 237 молодых специалистов, из которых 97 — сразу после вузов.

Основной рынок сбыта продукции предприятия — Россия (80%). Еще 20% отправляется в страны Юго-Восточной Азии. «Учитывая сложность ситуации, рассчитываем сохранить прошлогодний уровень экспорта и, если получится, нарастить его на 5—7%», — подчеркнул Солодуха. Этому могут поспособствовать инвестпроекты, которые сейчас реализуются на «Интеграле»: развитие собственного дизайн-центра и производства на пластинах диаметра 150 мм, а также расширение его функциональных возможностей.

Процессоры в каталоге Onliner.by