Sony начала продажи универсального ДУ-пульта с экраном на электронных чернилах

Автор: Ян Альшевский
5165
15 февраля 2016 в 10:22

Летом 2015 года Sony запустила краудфандинг-платформу First Flight, которая является попыткой компании найти свежие бизнес-идеи для возврата к былой экономической успешности. Тогда были запущены несколько проектов, среди которых значился универсальный пульт дистанционного управления HUIS (произносится как «хаус»).

Читать на Onlíner

Основным преимуществом пульта является возможность его тонкой настройки под нужды пользователя — за счет сенсорного экрана на электронных чернилах. Как говорится в описании, HUIS подходит для управления как телевизорами и DVD-плеерами, так и освещением и иными функциями умного дома, передает The Verge.

Решение отказаться от ЖКИ было продиктовано, среди прочего, желанием снизить энергопотребление гаджета. Правда, обойдется пульт в ощутимую сумму денег — около $250. Продажи стартуют в Японии, а доберется ли HUIS до международного рынка, неизвестно.

Универсальные пульты ДУ в каталоге Onliner.by