На вернувшейся из космоса Falcon 9 не нашли серьезных повреждений

Автор: Виталий Олехнович
17 000
01 января 2016 в 18:10
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

Ракету Falcon 9 хоть завтра можно снова отправить в космос. По словам генерального директора SpaceX Илона Маска, на многоразовой ракете, которая успешно вернулась с орбиты, нет никаких существенных повреждений, передает The Verge. В подтверждение своих слов он опубликовал снимок Falcon 9 в своем аккаунте в Instagram.

Читать на Onlíner

По словам Маска, создание ракеты обошлось компании в 16 млн долларов, а на топливо для одного запуска необходимо всего 200 000 долларов. Использование многоразовой ракеты для доставки на орбиту спутников сможет значительно уменьшить стоимость космических программ.


Пока SpaceX не озвучила дату нового полета Falcon 9.

Читайте также: