Компания Rotten WiFi составила рейтинг стран с самым быстрым публичным Wi-Fi, исследовав также качество или, вернее, степень удовлетворенности пользователей точками доступа. Первое место со средним показателем в 16,1 Мбит/с досталось Литве, на второй позиции оказалась Эстония (14,8 Мбит/с). Замыкает топ Канада с показателем 9,1 Мбит/с.
В топе по каким-то причинам отсутствует Южная Корея, которая часто становится лидером в рейтинге скорости доступа в интернет с помощью ШПД. Нет упоминания и о Гонконге, а вот Сингапур с 13,1 Мбит/с — на третьем месте.
Также Литва и Эстония оказались на первых местах по качеству доступа через Wi-Fi. Полностью довольны и в Сингапуре, Швейцарии и Нидерландах. Впрочем, действительно низких оценок не получила ни одна из стран рейтинга.
Читайте также: