МТС начал предупреждать абонентов об израсходовании интернет-пакета

Автор: Константин Сидорович
16 997
01 октября 2015 в 12:09
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Судя по сообщениям абонентов МТС, белорусский оператор начал присылать пользователям предупреждающие уведомления об окончании действующего пакета с интернет-трафиком. SMS приходят с таким текстом: «Вы израсходовали Пакет интернет-трафика в рамках тарифного плана».

Возможно, пока речь идет о тестировании сервиса, некоторые абоненты утверждают, что не получали соответствующих сообщений при израсходовании трафика. Оперативно прояснить ситуацию журналисту Onliner.by в пресс-службе МТС не смогли.

Когда мы поднимали проблему ухода «в минус» и отсутствия уведомлений со стороны оператора, в МТС нам ответили следующее:

«Владельцы смартфонов могут легко и гибко ограничивать расход трафика программными средствами, встроенными в операционную систему, или с помощью сторонних приложений.

К слову, в ближайшее время оператор внедрит специальное решение для упреждения негативных ситуаций при пользовании роумингом. После этого МТС продолжит работу по внедрению аналогичного решения внутри страны.

То, что оператор не предупреждает абонента с помощью SMS об окончании голосового или интернет-трафика, включенного в действующий пакет услуг, частично объясняется сказанным выше; отчасти это на данный момент невозможно технологически. На самом деле информирование об остатке минут и мегабайт хотели бы получать совсем немногие абоненты. Тем не менее МТС прорабатывает этот вопрос, так как учитывает пожелания каждого своего клиента.

За все годы существования мобильной связи в Беларуси абоненты не проявили потребность в получении дополнительного уведомления об отрицательном балансе».

Как сообщалось ранее, 24 сентября состоялось расширенное заседание Министерства связи и информации с участием сотовых операторов. Сотовым компаниям поручили принять меры по улучшению качества обслуживания и «устранению возникающих проблемных вопросов и обращений».