Восемнадцатилетний студент по имени Гийом Роллан стал известен благодаря прошлогодней научной ярмарке Google Science Fair, где он и его будильник с запахами попали в список 15 лучших изобретений мероприятия. Теперь молодой инженер намерен двигаться дальше и запускает на сервисе коллективного финансирования Kickstarter кампанию по сбору средств для начала массового производства будильника SensorWake.
Читать на OnlínerВ отличие от традиционных будильников, которые используют душераздирающие мелодии или назойливое радио, SensorWake применяет сменные картриджи с различными запахами. К примеру, это может быть не только аромат крепкого кофе или свежайших круассанов, но и побуждающее к великим рабочим подвигам благовоние долларов.
Первым покупателям «вкусного будильника» предлагается цена в 60 евро, в которую уже входит пара любых доступных картриджей. Одного такого картриджа должно хватать на месяц использования, после чего его можно заменить на новый. Стоимость ароматных расходников составляет $7,50.