Sony анонсировала «селфи-смартфон» Xperia C4

Автор: Сергей Смирнов
4395
06 мая 2015 в 15:52

Компания Sony официально представила два «селфи-смартфона», которые могут похвастаться неплохими техническими характеристиками. Главным отличием Xperia C4 и Xperia C4 Dual, как можно догадаться по их названиям, является количество слотов для SIM-карт: в первой модификации он один, во второй — два.

Читать на Onlíner

Оба девайса оснащены 5,5-дюймовыми IPS дисплеями с разрешением 1920×1080 пикселей, 64-разрядным чипсетом MediaTek MTK6752 с 8-ядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц, графическим ускорителем Mali 760 MP2, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. Фронтальная камера Xperia C4 оснащена 5-мегапиксельной матрицей и светодиодной вспышкой. Сзади установлена 13-мегапиксельная камера с оптикой Exmor R и режимом HDR. Предусмотрен аккумулятор на 2600 мАч, слот для карт microSD емкостью до 128 ГБ, модули беспроводной связи Bluetooth 4.1 и 4G LTE, операционная система Android 5.0 Lollipop.


Sony 4G Xperia C4 и C4 Dual будут доступны в белом, черном и зеленом цвете корпуса начиная с июня. Цена новинок пока не разглашается.

Смартфоны Sony в каталоге Onliner.by