Безрамочный смартфон ZTE Nubia Z9 с «космическими» характеристиками прошел сертификацию

Автор: Сергей Смирнов
10 459
30 апреля 2015 в 12:37

Безрамочный смартфон ZTE Nubia Z9 успешно прошел сертификацию китайского агентства TENAA, а на официальном сайте центра «засветились» многие технические характеристики интересной новинки. Обычно информация от TENAA оказывается точной, но в данном случае, возможно, есть место и ошибкам, поскольку указанные ею характеристики удивляют.

Читать на Onlíner

Итак, ZTE Nubia Z9 будет немного тоньше, но тяжелее недавно представленных флагманов от конкурирующих компаний наподобие Huawei. Диагональ дисплея смартфона составит 5,15 дюйма, а разрешение остановится на отметке в 1080×1920 пикселей. Но самое интересное может быть припрятано внутри корпуса — речь идет о мощном восьмиядерном чипсете с частотой 3,5 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти. Хотя, если быть реалистами, то можно предположить, что мы имеем дело с опечаткой и Nubia Z9 получит процессор с частотой 2,5 ГГц и 3 или 4 ГБ ОЗУ.

Прочие опубликованные характеристики более близки к реальности: упоминается 16-Мп основная и 8-Мп фронтальная камеры, батарея на 3000 мАч, работа в сетях LTE, ОС Android 5.0. Смартфон получит поддержку так называемой технологии Fringe Interactive Technology (FiT), с помощью которой можно будет управлять некоторыми функциями смартфона через края дисплея. Анонс Nubia Z9 состоится 6 мая.


Смартфоны ZTE в каталоге Onliner.by