В продаже смартфон должен появиться 27 августа, и стандартный вариант с 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб в хранилище обойдется в 220 долларов. Одной из главных фишек гаджета стал аккумулятор на 7900 мАч с поддержкой проводной зарядки на 45 Вт и обратной зарядки мощностью 22,5 Вт. По данным Poco, девайс может дать 35 часов общения в соцсетях или же 13 часов GPS-навигации.
Еще одной примечательностью Poco M8x 5G стал свежий процессор Snapdragon 4 Gen 5, созданный по 4-нм техпроцессу. Он работает в паре с оперативной памятью LPDDR4X объемом до 6 Гб и хранилищем UFS 2.2. Функционирует смартфон под управлением HyperOS 3 на базе Android 16, и производитель обещает шесть лет обновлений безопасности.
Гаджет получил 6,9-дюймовый HD+ LCD-дисплей с частотой обновления 120 Гц и яркостью до 825 нит. Экран прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass 7i, а сам смартфон получил класс защиты IP64.
В плане камер новинка может похвастаться «основной» на 50 Мп с двухкратным цифровым зумом и макрокамерой в два мегапикселя, а также 8-мегапиксельной фронтальной камерой.
В продаже Poco M8x 5G появится в черном, синем и зеленом цветах.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро