Теперь вширь. Oppo разрабатывает смартфон со странным экраном

 
357
1
19 августа 2026 в 12:59
Автор: Дима Михеев. Фото: иллюстративное

Слухи о том, что Oppo работает над телефоном с широким дисплеем — предположительно, с соотношением 16:10 — ходят уже несколько месяцев. Новые утечки намекают на то, что это будет, вероятно, флагманское устройство компании, так как об этом говорят характеристики камеры.

По информации инсайдера Digital Chat Station, смартфон будет оснащен основным 200-мегапиксельным сенсором, а также перископическим телеобъективом. Инсайдер также добавляет, что устройство может дебютировать одновременно с грядущей серией Find X10 позднее в этом году. Предполагается, что смартфон получит наименование Oppo Reno X.

Ранее уже были раскрыты некоторые подробности о дисплее. Сообщалось, что это будет плоский LTPO-экран диагональю 6,3—6,4 дюйма с разрешением 1,5K.

Чтобы представить, как может выглядеть этот телефон, можно взглянуть на Huawei Pura X. Это складной телефон с 6,3-дюймовым экраном с соотношением сторон 16:10 и разрешением 2120×1320 пикселей, а в разложенном виде его размеры составляют 143,2×91,7×7,15 мм.

Oppo рассматривает аналогичный дизайн и размеры, но без функции складывания.

Huawei Pura X
Onlíner рекомендует
HarmonyOS, экран 10.2 OLED (2232x3184) 144 Гц, HiSilicon Kirin 9010, ОЗУ 16 ГБ, память 1 ТБ, камера 50 Мп, аккумулятор 5600 мАч Si-C, со складным экраном (trifold)

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

ОБСУЖДЕНИЕ