Рон Перлман, знакомый по фразе «War. War never changes» в начале оригинальной игры Fallout, а также как рассказчик череды частей франшизы, раскрыл тайну о своей работе с Interplay. По словам актера, он принял участие в озвучке первой части постапокалиптической RPG за весьма скромную оплату: «Они дали мне $40 и бутерброд».
«Я записал пару строчек, знаете, получил свои $40 и бутерброд и отправился домой», — рассказал Перлман в интервью The Joe Vulpis Podcast. По словам актера, спустя полтора года с ним связались вновь. «Мне позвонили, спросили: „Привет! Помнишь Fallout?“. Я ответил: „Нет“. — „Ну, тут второй появится“. — „А что?“» Потом последовало предложение вернуться в проект, и Рон Перлман принял его, как и последующие.
Он также признался, что никогда не играл в Fallout — просто потому, что никогда не был геймером. Впрочем, Перлману, пишет Gamesradar, это не помешало поработать над вереницей AAA-игр, среди которых Halo, The Chronicles of Riddick, Call of Duty и другие.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро