Китайская компания Super Display Company (SDC) представила первый игровой OLED-монитор с частотой обновления 720 Гц. Дисплей может достигать такой частоты в «специальном режиме». Размер экрана 26,5 дюйма, разрешение 2560×1440, а создан он на OLED-панели 4-го поколения от LG.
Из коробки монитор поддерживает 540 Гц, а 720 Гц обеспечивается в специальном режиме, предназначенном для соревновательных игр. Как сообщает Videocardz, предположительно, повышение частоты обновления до 720 Гц требует снижения разрешения.
Пик яркости составляет 1500 нит, статическая контрастность 1,5 миллиона к 1, а также имеется антибликовое покрытие с отражательной способностью в 2%.
Издание Videocardz отмечает, что практичность такой высокой частоты обновления может быть сомнительной, так как многие поклонники OLED-мониторов отмечают, что достижение 720 кадров в секунду при 1440p в современных играх будет практически невозможным, за исключением легких киберспортивных игр.
Стоимость монитора, предположительно, будет составлять около $1000.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро