Ожидается, что Honor вскоре выпустит следующую версию складного смартфона Magic V5. Согласно данным сертификации, устройство имеет минимальную емкость аккумулятора 5950 мАч, что, по словам информаторов, будет соответствовать номинальной емкости 6100 мАч, с которой он будет представлен сообщает GSMArena.
Если это действительно так, то Magic V5 получит аккумулятор почти на 20% производительнее, чем его предшественник Magic V3, который и так входил в число складных устройств с самыми емкими аккумуляторами.
Также GSMArena отмечает, что смартфон немного превзойдет предстоящий Vivo X Fold5, который, по слухам, будет оснащен двойной ячейкой емкостью 6000 мАч. Один из инсайдеров сообщил в комментариях, что у Magic V5 будет батарея на 100 мАч больше, чем у Vivo.
Отметим, что Honor намеренно пропускает цифру 4 в линейке складных смартфонов из-за тетрафобии — страха перед этим числом, который распространен в Китае. Поэтому после Magic V3 компания выпустит Magic V5.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро