В 2024 году мировые поставки смартфонов вырастут до 1,2 миллиарда штук

 
3015
29 марта 2024 в 11:26
Автор: Герман Клименко
Автор: Герман Клименко

Об этом говорят специалисты Counterpoint Research. По их мнению, мировые поставки смартфонов вырастут на 3%. При этом повышенной популярностью будут пользоваться гаджеты как премиального сегмента, так и бюджетные смартфоны. А вот средний ценовой диапазон вырастет только на 2%.

Если судить по данным Counterpoint Research, объемы поставок смартфонов стоимостью менее $150 снизятся на 4% по сравнению с прошлым годом. А вот гаджеты в ценовом диапазоне от $150 до $249 будут покупать на 11% чаще. Они будут пользоваться особой популярностью в странах Карибского бассейна, Латинской Америки, Африке, Индии и на Ближнем Востоке.

Самый значительный рост прогнозируется у смартфонов премиального сегмента. Здесь объем реализации может вырасти на 17%. По данным Counterpoint Research, в этом ценовом сегменте хедлайнерами станут гаджеты Apple и Huawei.

Аналитики предполагают, что минимальное значение объемов поставок смартфонов было пройдено в прошлом году. А в будущем рынок этих гаджетов будет ежегодно увеличиваться на несколько процентов. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро