Lenovo выпустила 3D-монитор, не требующий очков

 
6638
27 марта 2024 в 13:31
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

В продаже в Китае появился монитор 3D ThinkVision компании Lenovo, способный выводить объемное изображение без специальных очков. Монитор оснащен 27-дюймовым экраном и встроенной 3D-камерой, которая отслеживает положение глаз пользователя для формирования картинки. Обойдется новинка примерно в $2,6 тыс.

Lenovo 3D ThinkVision был представлен в прошлом году на выставке IFA. Для работы устройство использует проприетарное приложение 3D Explorer, для него имеется комплект разработчика, позволяющего создавать собственные приложения с объемной картинкой.

В режиме 3D разрешение IPS-матрицы составляет 1920×2160 точек, в стандартном — 3840×2160 (частота во всех случаях — 60 Гц). Журналисты, которые испытали 3D ThinkVision в прошлом году, отмечали, что картинка все же не обладает привычной четкостью и чуть размыта.

Сейчас монитор Lenovo в режиме объемной картинки поддерживает работу с изображениями в форматах OBJ, GLB и 3DS. Не ясно, активируется ли 3D в играх, например, поддерживающих стереокартинку, а также исправлены ли нюансы с качеством объемного изображения.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро