Sony недовольна сливом PS5 Pro — начато внутреннее расследование

 
6588
20 марта 2024 в 12:20
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Несколько дней назад в сеть слили довольно подробные технические характеристики, предположительно, грядущей игровой приставки компании Sony — PS5 Pro. Если верить источнику, производителю это сильно не понравилось: начато внутренне расследование утечки документов. Подробнее пишет wccftech.

Судя по всему, утечка о PS5 Pro поступила от «третьей стороны». По словам Тома Хендерсона, известного точными прогнозами инсайдера, Sony начала внутреннее расследование. «Пока я не уверен в последствиях, но не думаю, что они [Sony] способны поймать кого-либо. Но в результате Sony вполне может сократить пул сторонних разработчиков для новых технологий», — говорил инсайдер.

Важно отметить: официально в Sony никак не комментировали утечку данных про PS5 Pro и в целом ее возможное существование. Впрочем, если компания на самом деле решилась на расследование, спецификации будущей приставки могут быть верны. Также предполагается, что PS5 Pro будет стоить не менее $599.

Напомним: производительность новинки якобы составит 33,5 Тфлопс, тогда как у PS5 она составляет 10,28 Тфлопс. Утверждается, что производительность при трассировке лучей увеличится в 3—4 раза, а при рендеринге — на 45%.

Также новая приставка сможет работать с технологией масштабирования изображения вроде NVIDIA DLSS. С ее помощью консоль будет способна увеличить разрешение до 8K. По слухам, внутренние студии Sony тестируют образцы PlayStation 5 Pro с сентября прошлого года, а сторонние разработчики получили их в январе 2024-го.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро