Мировой океан год ставил рекорды нагрева

 
3266
19 марта 2024 в 16:17
Источник: Сергей Сергеев. Фото: George Desipris
Источник: Сергей Сергеев. Фото: George Desipris
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Температура мирового океана ежедневно ставила рекорды, повышаясь в течение прошедших 365 дней — с середины марта 2023 года. Об этом говорится в отчете Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) и следует из данных Национального океанологического центра Великобритании.

Исследователи отмечают, что «амплитуда, с которой были побиты предыдущие рекорды температуры поверхности мирового океана, поражает». По их словам, в 2024 году тенденция сохраняется.

В среднем температура поверхности воды мирового океана в 2023 году повысилась на 0,25 градуса Цельсия в сравнении с 2022 годом. Чтобы понять масштабы: ранее такое же повышение занимало примерно два десятилетия. «Это удивляет», — отметил Грегори С. Джонсон из NOAA.

Ученые считают, что рост температуры спровоцирован деятельностью человека, усиленной естественным феноменом, известным как Эль-Ниньо.


Реклама

Infinix Mobility — международная технологическая компания, которая производит и продает трендовые, надежные и доступные устройства под брендом Infinix.

Слоган «Будущее уже сегодня» полностью отражает философию бренда. Infinix открывает возможность стать заметными и с помощью передовых технологий заявить миру, что будущее уже наступило.

Создавайте свою историю вместе со смартфонами Infinix! Познакомиться со смартфонами бренда Infinix можно в Каталоге.